В период с 16 по 22 марта 2020 г.на территории г.СПб, в том числе на территории Адмиралтейского района проводится целевое профилактическое мероприятие "Автобус", как дополнительная мера в целях снижения уровня аварийности и повышения безопасности на транспорте ,осуществляющем перевозки пассажиров автобусами. Во время мероприятия обращено особое внимание на выявление нарушений ПДД водителями автобусов, проверке технического состояния автобусов.

За истекший период государственными инспекторами БДД отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. СПб было осмотрено 37 автобусных маршрутов, проверено 97 автобусов. В ходе проверки выявлено 57 нарушений действующего законодательства , 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.31КоАП РФ. Проведено 2 совместных мероприятия с сотрудниками МТК и УВМ.