В Адмиралтейском районе проведены дневные тренировочные пожарно-тактические занятия на культовом объекте - в Храме Воскресения Христова, по адресу: набережная Обводного канала д.116. Управлением по Адмиралтейскому району, а именно боевыми пожарно-спасательными подразделениями регулярно проводятся тренировочные занятия на различных объектах Адмиралтейского района, целью которых является совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей, а также, развитие умения правильно анализировать сложившуюся ситуацию и предвидеть изменения оперативной обстановки на пожаре, принимать решения на ведение действий по тушению пожара и организовывать их выполнение.

По окончании учений, руководитель указывает на отдельные элементы, которые отработаны не в полном объеме, если такие имеются, делает замечания и ставит оценку действиям сотрудников подразделения.