ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКОН!

В связи с неоднократными случаями выпадения малолетних детей из окон жилых домов, администрация Адмиралтейского района обращается к родителям и другим взрослым родственникам и близким с убедительной просьбой не оставлять малышей без присмотра, соблюдать элементарные правила безопасности. Особенно актуальным это становится в летний период, поскольку возрастает вероятность трагических случаев в связи с открытыми повсеместно окнами.

Нередко падения обусловлены временной утратой контроля взрослыми над поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна на период своего отсутствия в помещении, неправильной расстановкой мебели                        в квартирах, позволяющей детям самостоятельно забираться на подоконники.

Также большую опасность представляют москитные сетки, которые создают мнимую иллюзию закрытого окна. На самом деле они не способны выдержать вес маленького ребенка и воспрепятствовать его падению, они предназначены только для защиты от пыли и насекомых.

Уважаемые взрослые!

Будьте бдительны, закрывайте окна, берегите своих детей,

не оставляйте одних без присмотра!