30 июня 2021 года, в целях осуществления контроля в местах традиционного отдыха людей. работники Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района провели профилактический рейд на территории парковых зон и водных объектов района.

В ходе профилактического рейда с жителями и гостями города проведены беседы о соблюдении требований безопасного поведения на воде и пожарной безопасности в летний пожароопасный период на территории лесо-парковых зон Санкт-Петербурга, разъяснены положения ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах», а также распространены тематические информационные листовки.

Подобные профилактические рейды необходимы, так как в ходе проводимых бесед население становится более грамотным, в части соблюдения правил безопасного поведения, ведь основной задачей таких профилактических рейдов, является предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей.