Пожарно-тактические учения в здании Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Управлением по Адмиралтейскому району на базе здания Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, расположенного по адресу: Московский пр., д.9, проведены пожарно-тактические учения. 

Основной целью учений является совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарно-спасательных подразделений при исполнении ими обязанностей на пожаре, а также, отработка вопросов работы тыла и связи, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта тушения и специальными службами жизнеобеспечения. 

Здание Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I 4-х этажное, полностью обеспечено средствами пожаротушения и системами своевременного обнаружения первичных факторов пожара в соответствии с нормами пожарной безопасности.

По легенде, на 4-м этаже, в корпусе №4, в результате короткого замыкания в электропроводке произошел пожар в центре дальней стены аудитории №4-406. Есть угроза перехода пожара в соседние помещения и на чердак, сработала система АПС и речевое оповещение. Администрация и сотрудники учреждения, согласно действующей инструкции, организовали эвакуацию людей из здания, приступили к тушению пожара первичными средствами пожаротушения, сообщили о пожаре в службу оперативного обеспечения ЦУКС ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, произвели отключение электроэнергии.

В тренировочном учении к участию привлечено АЦ 4 ПСЧ, АЦ 2 ПСЧ, АЦ 5 ПСЧ, АЛ 2 ПСЧ, а также руководство управления по Адмиралтейскому району, ОНДПР Адмиралтейского района, Территориальный отдел гражданской защиты, сотрудники росгвардии, полиции и скорой медицинской помощи. 

По результатам тренировочных учений, пожар ликвидирован в установленные сроки, цели достигнуты, спасено 3 человека, эвакуировано 60 человек. Пожарные подразделения показали высокий уровень подготовки к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Администрация объекта учений, также, показала свою готовность к действиям.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту