Уроки безопасности в Адмиралтейском районе!

На регулярной основе сотрудники МЧС Адмиралтейского района проводят открытые уроки по пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях, проводят не только занятия в игровой форме, но ещё и учат детей с правилами поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
В ходе занятия ознакомили детей с основами безопасного поведения в случае пожара, рассказав им как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, в случае если дым или пламя не позволяют выйти наружу, рассказали о правилах безопасного пользования электроприборами, способы их тушения в случае загорания, а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушки!
Занятие проводилось в игровой форме, показали мультики по пожарной безопасности и Можно отметить, что дети быстро и уверенно давали ответ, а также задавали очень интересные и действительно значимые вопросы.
По окончании мероприятия сотрудники пригласили детей на экскурсию в пожарную часть.
Спасибо большое всем образовательным учреждениям Адмиралтейского района за серьезное отношение к вопросу безопасности детей и качественное обучение их основам безопасного поведения!

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.