В Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня прошел 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Он проходил под девизом "Новый мир - новые возможности". Участие в форуме приняли более 100 стран, среди которых представители Китая, Индии, ОАЭ, Турции,  США и др. По уже сложившейся традиции в число участников входят также представители МЧС России. Основная деловая программа форума разделена на четыре тематических направления, посвященные вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

В рамках подготовки к форуму и обеспечении безопасности на всем его  протяжении, сотрудники Управления по Адмиралтейскому району, проверили и подтвердили готовность всех задействованных в мероприятии объектов защиты Адмиралтейского района. На территории нашего района таких  12 объектов, в число которых входят гостиницы, отели, а также музей истории Санкт-Петербурга и музей-памятник «Исаакиевский собор». На каждом объекте сотрудниками ОНДПР были проведены профилактические визиты для выявления готовности к противопожарному режиму. В ходе визитов, с персоналом были проведены дополнительные инструктажи по порядку действий при возникновении пожара. Все объекты тщательно проверены на исправность и работоспособность систем противопожарной защиты, а также на наличие и правильность расстановки средств первичного пожаротушения.