Экскурсия в пожарную часть

21 и 22 октября в Адмиралтейском районе, на базе 4-й пожарной части по адресу 9-я Красноаремейская ул., 10Б, была организована экскурсия для воспитанников ГБДОУ №41. Посещение пожарной части и встреча с пожарными один из самых эффективных способов знакомства с профессией.

На экскурсии ребятам показали, как построена работа пожарных, какое оборудование применяется при тушении пожаров, а также продемонстрировали специальную одежду. Дети побывали на пункте связи пожарной части, куда поступают сообщения о происшествиях, затем увидели и узнали, какой техникой оснащена пожарная машина, наблюдали, как пожарная команда выезжает на вызов. Экскурсия оказалась для ребят познавательной и интересной, каждый из них почувствовал себя в роли спасателя, смог посидеть в кабине пожарного автомобиля, а также включить тревожную сирену. В завершении ребята прочитали стихи о пожаре и пожарных, чем особенно порадовали сотрудников пожарной части.

В мероприятии участвовало 43 человека в возрасте 4-6 лет.

Экскурсия была организована сотрудниками ОНДПР, СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО