Дорогие петербуржцы-ленинградцы!

Уважаемые ветераны, жители блокадного Ленинграда!

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, ставшая одной из самых кровопролитных в мировой истории. В боях за свободу и независимость Родины на полях сражений погибли миллионы наших соотечественников.

Мы помним всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, умер от ран в госпиталях, погиб от голода и лишений, вражеских бомб и снарядов, был замучен в фашистских  концлагерях.

Мы склоняем головы перед ленинградцами, которые пали в страшные годы блокады, самоотверженно сражаясь с «коричневой чумой». Голод, холод, бесконечные бомбежки и артобстрелы не сломили дух героев. Они выстояли и победили. Память о великом подвиге защитников Ленинграда вечно будет жить в наших сердцах!

Мы благодарим наших ветеранов за мужество и героизм, проявленные в годы войны, за то, что они отстояли Россию, сохранили ее для будущих поколений. Низкий Вам поклон! Светлая память павшим в борьбе с фашизмом! Вечная слава народу-победителю! Желаю всем ленинградцам-петербуржцам добра, мира и благополучия!

Законодательного

Собрания Санкт-Петербурга,