Уважаемые жители Санкт-Петербурга! Дорогие преподаватели, учащиеся, студенты, родители! Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником - Днем знаний! 

 

 Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, в этот день улицы города пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и те замечательные годы, когда были учениками, студентами. 

 1 сентября - это праздник всех, кто учится и кто учит. А для Санкт-Петербурга, чей научно-образовательный комплекс по праву считается одним из самых сильных в России, - это вдвойне особенный праздник. 

 Прежде всего хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы - наших первоклашек. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей - время новых забот и хлопот.

 С особой теплотой поздравляю первоклассников и первокурсников, выдержавших вступительные испытания и ставших членами больших дружных школьных и студенческих коллективов.

 Уважаемые учителя! Желаю вам уверенности в выбранной стратегии воспитания, справедливости и терпения, профессионального творчества, открытости и благодарности от учеников. Ведь настоящий, с большой буквы, Учитель - это не тот, кто учит, а тот, у кого учатся.

 Поздравляю вас, уважаемые родители! Желаю вам и вашим детям радости познания нового, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей, благополучия, крепкого здоровья и успешного учебного года.

 

Заместитель Председателя 

Законодательного Собрания 

Санкт-Петербурга

С.А. СОЛОВЬЕВ 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.