21 апреля - День местного самоуправления

Дорогие петербуржцы!

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Муниципальная власть всегда была и остается самой близкой к гражданам. Представители муниципалитетов решают ежедневные насущные вопросы жителей, мгновенно реагируют на проблемы и запросы людей, обеспечивают развитие комфортной городской среды. Эффективность работы власти на местах во многом определяет доверие граждан к государству в целом.

В Петербурге муниципалитеты являются неотъемлемой частью городской системы управления. На них лежит ответственность за благоустройство дворов и скверов, решение социальных проблем.

Искренне поздравляю всех депутатов муниципальных советов и муниципальных служащих с профессиональным праздником!

Желаю крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и новых успехов на благо нашего города и его жителей!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»

Вячеслав Макаров