26 июля - День Военно-Морского Флота России

Уважаемые военные моряки и ветераны флота!

Дорогие петербуржцы!

От всей души поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!

Для Санкт-Петербурга этот праздник имеет особое значение. Именно в устье Невы веками ковалась несокрушимая мощь отечественного флота, который принес России славу великой морской державы. В нашем городе трудились выдающиеся корабелы, развивавшие морскую науку и технику. От петербургских причалов уходили исследовательские экспедиции, совершившие грандиозные географические открытия.

В историю Отечества навечно вписаны победы великих флотоводцев, мужество и стойкость российских военных моряков. Мы никогда не забудем доблесть и героизм балтийцев, вставших на защиту Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон, вечная память и слава всем, кто погиб за Родину в морских сражениях!

Сегодня наш город по праву носит титул морской столицы России. В Петербурге располагается Главное командование Военно-Морского Флота, работают крупнейшие научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и военно-морские вузы, строятся уникальные корабли. Вот уже более трех столетий город и флот живут одной судьбой.

Желаю всем военным морякам крепкого флотского здоровья, благополучия, новых успехов в служении Отечеству и семь футов под килем!

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.