Уважаемые жители!

От всей души поздравляем вас с замечательным праздником –

Днем Военно-Морского Флота России!

День Военно-Морского Флота, один из самых любимых праздников горожан, отмечают в России как дань уважения многим поколениям наших соотечественников - военным морякам, чье мужество, отвага и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях завоевали право на независимость, как память об исторической славе российского флота.

Для нас, петербуржцев, это особый праздник. На протяжении всей своей истории Санкт-Петербург, город морской и воинской славы, неразрывно связан с зарождением, становлением и развитием флота. Ведь именно отсюда начиналось признание России как великой морской державы.

Военно-Морской флот - гордость и краса нашего государства. Морское дело всегда считалось в высшей степени почетным. С малолетнего возраста почти каждый мальчишка мечтает стать капитаном, бороздить безбрежные морские просторы.

В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи. Это главная сила, призванная обеспечивать интересы и нерушимость морских рубежей нашей Родины. Высокие нравственные и профессиональные качества были и остаются основой успешной службы на флоте.

Мы уверены, что моряки и впредь будут приумножать славу флота и Отечества, достойно продолжать богатые традиции своих предшественников.

Пусть наш флот всегда будет гарантом безопасности, процветания и могущества России и никогда не использует свою мощь по прямому военному назначению! С праздником!

Глава муниципального образования –

Председатель Муниципального совета                                 Н.В.Астахова