Уважаемые петербуржцы,

дорогие ветераны - жители и защитники блокадного Ленинграда!

Искренне поздравляю Вас с 77-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

27 января 1944 года – эта дата отзывается в наших сердцах болью и невероятной гордостью за наш народ. Мы вспоминаем одну из самых трагичных страниц Великой Отечественной войны, говорим о невиданной силе духа и героизме тех, кто почти на 900 страшных дней оказался в осаде врага. И каждый из этих дней был днём величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и стране.

На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить их подвиг. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим нашу ленинградскую Победу.

Дорогие ветераны, позвольте пожелать вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. Пусть родные и близкие всегда окружают вас теплом и заботой, а тревоги и заботы обходят ваши семьи стороной.

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания