Уважаемые петербуржцы!

Поздравляю вас с одним из самых значимых и самых молодых праздников нашей страны — с Днём России!

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации - важнейший документ, давший начало новому этапу развития российской государственности.

Этот праздник объединяет тех, кто гордится великим прошлым нашей страны, трудится на благо Родины в настоящем. Россия - страна с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием и, главное, людьми, которые бережно хранят и преумножают ее вековые традиции. От нас с вами зависит, какой Россия будет завтра. Поэтому мы должны сделать всё, чтобы наши дети и внуки гордились нами, как мы гордимся старшими поколениями.

Всем нам посчастливилось жить в городе, который сыграл огромную роль в истории нашего государства. Сегодня Петербург живет в едином ритме со всей страной, развивается и с уверенностью смотрит в завтрашний день. Вкладывая свои знания и силы в процветание нашего любимого города, мы тем самым способствуем становлению великой России.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, мира и добра, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия!

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания