Уважаемые руководители и педагоги! Уважаемые родители и жители Адмиралтейского района! Дорогие ребята!

Поздравляю вас с началом нового учебного года – Днем знаний!

Процесс обучения – один из самых важных в жизни каждого человека независимо от возраста. Мы постоянно расширяем свой кругозор, встречаем единомышленников и вместе развиваемся и достигаем результатов.

1 сентября с особым нетерпением ждут первоклассники, которых в этом году в Адмиралтейском районе более 1400. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. Сегодня начинается новый этап в жизни каждого первоклассника и его родных, который будет наполнен важными событиями и удивительными открытиями, новыми знаниями и интересными встречами!

Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего.

В Адмиралтейском районе проводится большая работа для того, чтобы развивать и совершенствовать систему образования: улучшается материальная база образовательных учреждений, совершенствуется организация питания школьников, закупается спортивное оборудование и современная техника, внедряются новые технологии и практики.

Убежден, что нашим детям по силам стать по-настоящему образованными людьми, достойными великого прошлого нашей страны, патриотами Адмиралтейского района, внести достойный вклад в развитие Санкт-Петербурга!

Особые поздравления – руководителям и педагогам учреждений образования, которые с самых ранних лет обучают и воспитывают детей, формируют их личность, раскрывают потенциал, воспитывают в учениках любовь к Отчизне, ответственность и трудолюбие.

От всего сердца желаю всем здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.