Уважаемые петербуржцы! Примите самые искренние поздравления с днем рождения Санкт-Петербурга!

Санкт-Петербург отличается по-настоящему великой и богатой историей, каждая страница которой полна побед не только над врагами, но и над стихией. Наш город, вопреки всему, устоял перед наводнениями и стойко выдержал все войны и невзгоды. За подвиг своих жителей, проявленный во время фашистской блокады, он гордо зовется город-герой Ленинград. Санкт-Петербург был и остается гордостью России. Его историческое и культурное наследие является мировым достоянием, и этим он обязан не только красоте своих памятников, неповторимой архитектуре, богатым духовным традициям, но и своим жителям, их самоотверженному труду, героической стойкости и высокой культуре. Сегодня Петербург – живой и динамично развивающийся европейский мегаполис с грандиозными перспективами. Наш город быстрыми темпами наращивает свой экономический потенциал, модернизирует свою внутреннюю инфраструктуру, строит жилье, культурные и спортивные объекты. В своем развитии Петербург сегодня опережает многие другие российские регионы. В этот день каждый житель должен почувствовать себя частичкой необыкновенной истории, ведь каждый день мы живем, работаем и воспитываем детей в нашем славном городе. Каждый из нас с гордостью носит звание – петербуржец. Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и высоких результатов в совместном созидательном труде.

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания