Уважаемые ветераны Военно-Морского флота, военные моряки, все, кто имеет отношение к доблестному виду Вооруженных сил России!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот праздничный день мы чествуем военных моряков всех поколений. Мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся из морских походов, но до конца выполнил свой воинский долг. Особые слова благодарности – родным и близким моряков, которые сполна разделили все трудности флотской службы.

Военно-морской флот – гордость и слава нашего Отечества. Победами на море Россия завоевала статус великой державы. Дни сражений при Гангуте и Чесме, Тендре и Синопе стали днями воинской славы России. Навечно вписаны в героическую летопись нашей страны подвиги моряков – защитников Севастополя и блокадного Ленинграда.

Петербург является морским городом по духу и призванию. Город более трех столетий надежно обеспечивает боеготовность флота. На петербургских стапелях построено большинство российских военных кораблей. В нашем городе получили морское образование многие выдающиеся флотоводцы. Сегодня в городе на Неве расположены Главный штаб ВМФ и Ленинградская военно-морская база, ведущие учебные заведения. В интересах флота работают петербургская наука и судостроительные предприятия.

От всей души желаю всем, кто отмечает этот замечательный праздник, крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в профессиональном мастерстве при выполнении сложных задач по защите интересов Российской Федерации.

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания