23 августа 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела семинар для кадастровых инженеров государственного унитарного предприятия «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости».

Основная цель мероприятия – ознакомить специалистов ГУП «ГУИОН» с основными изменениями в отраслевом законодательстве, а также обсуждение практических вопросов кадастровой деятельности в 2019 году, включая вопросы, подготовленные участниками семинара.

Заместители начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Юлия Деордиева и Ирина Карпенко представили подробный анализ типовых ошибок кадастровых инженеров, допускаемых при подготовке технических планов и актов обследования.

Представители Кадастровой палаты также разобрали особенности подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета изменений зданий и сооружений, в том числе, в связи с исправлением реестровых ошибок, подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета общежитий, садовых домов, объектов индивидуального жилищного строительства, паркингов и машино-мест, в том числе, в составе многоквартирных домов.

Также представители Кадастровой палаты ознакомили специалистов с перечнем документов, используемых для подготовки технических планов для исправления реестровых ошибок и актов обследования, подтверждающих прекращение существования объектов недвижимости. 

Узнать о будущих обучающих мероприятиях Кадастровой палаты по Санкт ‑ Петербургу можно по телефону 8 (812) 630‑20‑74 или в официальной  группе «Вконтакте».

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.