С января по сентябрь 2019 года должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Санкт-Петербургу проведено 694 проверки соблюдения земельного законодательства.

По результатам выявленных нарушений за 9 месяцев 2019 года было вынесено 416 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

По постановлениям Управления Росреестра   по   Санкт-Петербургу в результате проведенных проверок наложено штрафов на сумму свыше 5 миллионов рублей

М.Г.Гаджиев - начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Санкт-Петербургу:

«Значительная часть штрафов за нарушения земельного законодательства поступает в бюджет города.

Для предупреждения нарушений земельного законодательства мы проводим личный прием, организуем горячие телефонные линии, отвечаем на вопросы. Профилактика нарушений - важная часть нашей работы. Ведь оказаться нарушителем можно случайно, по незнанию. Таким нарушителям выносим письменное предостережение».

На территории Санкт-Петербурга наиболее распространены нарушения земельного законодательства:

Справка!

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу уполномочено осуществлять на территории Санкт-Петербурга государственный земельный надзор.

Как не стать нарушителем земельного законодательства, можно узнать с помощью Информационных материалов, разработанных специалистами Управления:

размещены на сайте Росреестра rosreestr.ru в разделе "Открытая служба" - "Статистика и аналитика" - Санкт-Петербург - "Статистика, аналитика, информация Управления Росреестра по Санкт-Петербургу" - "Информационные материалы Управления Росреестра по Санкт-Петербургу".