Эксперты Кадастровой палаты провели семинар для кадастровых инженеров ГУП ''ГУИОН''

23 октября 2019 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела семинар для кадастровых инженеров государственного унитарного предприятия ''Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости''.

Спикерами от Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу выступили Юлия Деордиева, заместитель начальника Отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 2, и Ирина Карпенко, ведущий специалист вышеуказанного отдела. Слушателями были руководители структурных департаментов ГУП ''ГУИОН'' по направлению «Техническая инвентаризация и кадастровые работы», начальники Клиентских центров и Проектно-инвентаризационных бюро предприятия, а также специалисты отделов по работе с заявителями.

Эксперты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу затронули вопросы подготовки документов для кадастрового учета сооружений, тему исправления реестровых ошибок в сведениях ЕГРН, рассмотрели процесс подготовки документов для кадастрового учета объектов вспомогательного использования.

Отдельным блоком в рамках семинара была вынесена тема снятия объектов недвижимости с государственного кадастрового учета, рассмотрен состав акта обследования, подтверждающего прекращение существования объекта недвижимости. Большой интерес у сотрудников ГУП ''ГУИОН'' вызвало также обсуждение с экспертами Кадастровой палаты особенностей подготовки документов для ввода в эксплуатацию и кадастрового учета реконструированных объектов недвижимости.

«Кадастровые инженеры являются одними из важнейших участников рынка недвижимости в системе имущественных отношений. Ведь они оказывают услуги по подготовке документов, без которых невозможны учетно-регистрационные действия с объектами недвижимости. Семинары позволяют быстро и доступно разъяснить изменения в законодательстве и вместе с тем снизить количество приостановок и отказов», - комментирует прошедшее мероприятие Юлия Деордиева.

По мнению Ирины Карпенко, «активный диалог со специалистами ГУП ''ГУИОН'', в том числе, в формате семинаров, позволяет существенно повысить качество кадастровых работ в регионе. Именно поэтому совместные обучающие семинары будут продолжены».

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту