Около двух тысяч сотрудников Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра со всей страны приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте, в задания которого впервые вошел блок вопросов от Росреестра. За 60 минут участники должны были ответить на 40 вопросов.

Заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:

- Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьезный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе.

Сотрудники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра показали высокий уровень юридических знаний - доля правильных ответов среди них составила 83%, что существенно выше, чем в среднем у обычных участников и у юристов. Практически безошибочно они ответили на вопросы по всем отраслям - конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право.

Государственные регистраторы Управления Росреестра по Санкт-Петербургу показали высокие результаты в этом испытании: больше всего правильных ответов набрали специалисты отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде: начальник отдела Р.В.Королев – 94%, специалисты С.В.Белоусова, Р.В.Бурова, А.В.Попова и Ф.В.Тихонова – по 90%. В среднем доля правильных ответов по Управлению – превысила 80%.

По итогам проведенного в течение недели диктанта активнее всех оказались представители Росреестра в Алтайском (104 человека), Пермском краях (101 человек) и в Удмуртской Республике (96 человек).

Справка!

Всероссийский правовой диктант состоялся в третий раз.

В диктанте участвовало более 220 тысяч человек. Это на 35% больше, чем в прошлом году.

Запуск диктанта состоялся 3 декабря 2019 г. в день юриста при участии заместителя Министра экономического развития РФ - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.

Между Росреестром и Ассоциацией юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту