В 2019 году Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела 47 горячих телефонных линий, в ходе которых более 1100 петербуржцев получили ответы на интересующие вопросы. Это на 36 % больше, чем в 2018 году – тогда в Кадастровую палату обратилось около 700 человек.

«Горячие линии помогают восполнить пробелы взаимодействия в сфере кадастровых отношений путем получения обратной связи от заявителей по вопросам качества оказания государственных услуг и выявить общественное мнение о работе ведомства. Но самое главное, они дают возможность гражданам проконсультироваться с экспертом и разобраться в нововведениях законодательства, касающихся недвижимости», – отмечает директор Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Осипов.

По итогам марафона горячих линий 2019 года самыми волнующими темами для петербуржцев оказались предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, услуги Удостоверяющего центра, получение электронной подписи и кадастровая стоимость объектов недвижимости.

Статистика показывает, что горячие линии востребованы среди петербуржцев. Именно поэтому в 2020 году Кадастровая палата по Санкт-Петербургу продлевает марафон горячих линий. Горячие линии Кадастровой палаты будут проводиться два раза в месяц по четвергам с 10.00 до 13.00 по телефону: 8 (812) 577-18-00. Ознакомиться с темами ближайших горячих линий можно на официальной странице Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу в социальной сети «ВКонтакте».

Напоминаем, что в марте 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу анонсировала до конца года марафон горячих линий для консультаций петербуржцев по вопросам деятельности учреждения. В начале 2019 года в ведомстве решили продлить его.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.