Управление Росреестра по Санкт-Петербургу в сокращенные сроки осуществило постановку на государственный кадастровый учет многоквартирных домов, жилые помещения в которых будут предоставлены петербуржцам - ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Объекты недвижимости расположены в Выборгском, Красногвардейском и Пушкинском районах города. В этих домах в рамках государственных контрактов Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга приобрел у застройщиков жилые помещения для государственных нужд Санкт-Петербурга. Работы осуществляются в соответствии с жилищным планом на 2020 год, утвержденным распоряжением Жилищного комитета от 17.01.2020 № 22-р.

Руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу –

Корелин Владимир Владимирович:

«В год 75-летия Победы наши специалисты постарались в максимально короткие сроки обеспечить учётные процедуры для домов, квартиры в которых запланированы к предоставлению ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, детям-сиротам и другим петербуржцам».