В рамках всероссийской недели консультаций 29 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге прошла горячая линия по вопросам, связанным с оборотом объектов недвижимости.

На вопросы заявителей ответила эксперт Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Мария Щербакова.

Одним из наиболее актуальных вопросов для граждан остается о составе и содержании документов, необходимых при оформлении регистрации прав собственности.

Петербуржцам напомнили о возможностях сервиса "Жизненные ситуации" на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/). Благодаря сервису «Жизненные ситуации» можно получить сведения о действиях в конкретной ситуации, выяснить, какие документы необходимы или определить полноту уже имеющегося пакета. Для этого достаточно выбрать объект и операцию, по которым планируется получение запроса.

Также особенно популярными были вопросы, связанные с порядком предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Граждан интересовали способы и сроки получения сведений из ЕГРН, в том числе в электронном виде, порядок возврата платы, а также вида выписки, в которой можно увидеть информацию о собственнике недвижимости.

Как отметил директор Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Осипов: - «Ответы на вопросы граждан в рамках горячей линии единой недели консультаций по вопросам, связанным с оборотом недвижимого имущества, способствуют росту правовой грамотности населения».

Консультации в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу предоставляют квалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы.

Специалисты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу оказывают консультационные услуги по любым вопросам, возникающим в учетно-регистрационной сфере, в том числе помогают грамотно подготовить договоры купли-продажи объектов недвижимости, дарения или аренды, а также консультируют по составу пакета документов, необходимых для регистрации права собственности.

Подробная информация о порядке оказания консультационных услуг в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу и действующие тарифы размещены на сайте kadastr.ru, запись на консультационные услуги осуществляется по телефону 8(812)630-20-74 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.