Маяковке передано в дар

издание «Имена героев на карте России»

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу передало в дар библиотеке им. В.В.Маяковского издание «Имена героев на карте России».

19 мая 2021 года председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Адриан Алексанов торжественно передал в дар директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского» Зое Васильевне Чаловой уникальное издание «Имена героев на карте России».

Издание подготовлено Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии совместно с ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» и вышло небольшим тиражом. Сборник посвящен героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также героям военных действий современных реалий, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства Российской Федерации по представлению граждан, общественных организаций, органов власти и по результатам экспертизы Росреестра.

В издание вошла информация о более чем 30 географических объектах Российской Федерации, названных в честь героев. Это дань памяти, уважения и благодарности защитникам нашей Родины.

Директор библиотеки им. В.В.Маяковского Зоя Васильевна Чалова и заведующая Центра деловой и социально-правовой информации библиотеки Марина Викторовна Конюхова поблагодарили специалистов Управления Росреестра по Санкт-Петербургу за многолетнее плодотворное сотрудничество в деле правового информирования и просвещения.

Справка!

Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского в течение ряда лет организует тематические информационно-консультационные выставки для жителей Петербурга «ВАШЕ ИМУЩЕСТВО - ВАШИ ПРАВА». Специалисты Управления Росреестра по Санкт-Петербургу – постоянные участники этих выставок.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту