Учебные тренировки по эвакуации в школах

С началом учебного процесса во всех образовательных учреждениях проводятся объектовые тренировки по эвакуации учащихся и работников учреждений в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в ходе которых отрабатываются навыки безопасной эвакуации из здания и умение действовать в случае возникновения пожара. Сегодня в здании ГБОУ СОШ №229 Адмиралтейского района в 11:30 по громкой связи прозвучало оповещение о происшедшем в помещении 4-го этажа пожара. Дежурным персоналом были открыты двери трех эвакуационных выходов и педагоги организовано вывели школьников в безопасную зону. Согласно Правил противопожарного режима в Российской Федерации такие тренировки необходимо проводить не реже двух раз в печении учебного года.

Так же для учащихся 4-х и 5-х классов представителем СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Адмиралтейского района» проведены Уроки безопасности, на которых в ходе беседы ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил пожаробезопасного поведения в школе, в быту и на природе, как действовать если оказался в чрезвычайной ситуации, а так же причинах, которые могут повлечь возникновение пожара. Школьникам вручены тематические памятки «Пожарная безопасность в школе» и Общие требования пожарной безопасности».