Заместитель руководителя Петербургского Росреестра выступил на  Всероссийской конференции

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Фофанов выступил на Всероссийской практической конференции «Библиотека XXI века: участие в формировании информационного общества и развитии «электронного государства». В мероприятии приняли участие представители библиотек из регионов страны, Республики Беларусь, Донецкой народной республики,  Узбекистана и представители органов государственной власти, СПб ГКУ МФЦ, образовательных учреждений и др. Все собравшиеся подчеркивали важность обеспечения свободного доступа граждан к электронным информационным ресурсам и сервисам «Электронного государства».

Андрей Фофанов выступил с докладом «Электронные сервисы и услуги портала Росреестра» во второй день мероприятия в рамках тематического семинара «Ресурсы и услуги электронного государства». В выступлении он рассказал о структуре ФГИС ЕГРН - Единого государственного реестра недвижимости, основных электронных сервисах портала Росреестра, работе Личного кабинета.

В последние годы для Росреестра цифровизация явилась основным трендом развития в сфере оказания государственных услуг. Перевод в электронную форму государственной регистрации прав, кадастрового учёта и предоставления сведений из ЕГРН позволил фактически сократить сроки оказания этих услуг и сделать их более доступными для получения вне зависимости от места и времени. Электронные услуги Росреестра предоставляются с использованием сервисов портала Росреестра (rosreestr.gov.ru) и единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Директор СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского», один из организаторов Конференции,  Зоя Чалова, поблагодарила за активное участие в работе Всероссийской практической конференции:

«Мы рады нашему многолетнему плодотворному сотрудничеству с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и надеемся на его дальнейшее продолжение».

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.