Росреестр Петербурга: первые 23 земельных участка

для жилищного строительства

Продолжается работа по сбору и анализу данных о земельных участках и территориях, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства. Управление Росреестра по Санкт-Петербургу исполняет эту работу в рамках поручения Правительства Российской Федерации.

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Оперативного штаба по вовлечению в оборот земельных участков. Оперативным штабом на территории Петербурга было выявлено 23 первых земельных участка общей площадью 30 946 кв.м, имеющих потенциал вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства. Указанные земельные участки уже отображены на публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/.

Как отметил начальник Управления разграничения и учета имущества Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Павел Фролов, сервис «Земля для стройки» - простой и удобный инструмент поиска земельных участков, имеющих потенциал для жилищного строительства, и может использоваться обычными петербуржцами.

«Необходимо отметить, что Управление Росреестра по Санкт-Петербургу осуществляет мониторинг выявленных земельных участков и территорий до самого конца - до ввода объекта в эксплуатацию», - подчеркнул заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.