Росреестр Петербурга: консультируем в МФЦ

Росреестр выступил инициатором проведения консультаций клиентов ведомства в многофункциональных центрах «Мои документы». Данную работу Росреестр проводит в рамках реинжиниринга процессов для улучшения качества оказываемых услуг.

«У граждан и представителей бизнеса теперь есть возможность получить квалифицированную и бесплатную консультацию государственных регистраторов в 937 МФЦ по всей стране. Старт проекту дан в мае, и уже можно отметить эффективность прямого взаимодействия с заявителями. Росреестр продолжит развивать эту услугу, обеспечивая проведение консультаций в еще большем количестве офисов МФЦ, а также в цифровом формате. Наша цель состоит в том, чтобы посетитель любого МФЦ мог получить помощь по вопросам компетенции ведомства», – подчеркнула заместитель руководителя ведомства, руководитель цифровой трансформации  Елена Мартынова. – Для нас ключевое - интересы граждан, при этом важно понимать, что за каждым решением регистратора – судьба конкретного человека, а это прежде всего большая ответственность. Поэтому важно иметь возможность прямого диалога и обратной связи со всеми получателями наших услуг».

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Екатерина Кондрашева:

«Специалисты Управления за эти два месяца оказали около 300 консультаций в очном и заочном формате. По вопросам, которые поступают в ходе таких приемов граждан, мы понимаем, на что должны обратить внимание и куда направить информационно-разъяснительную работу. К примеру, сейчас в связи с изменениями порядка взаимодействия с МФЦ актуальна тема безбумажного документооборота».

Директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров отметил:

«Работа по улучшению деятельности многофункциональных центров ведется непрерывно. Мы плотно работаем со всеми органами государственной власти. Особое внимание уделяется мерам, направленным на улучшение взаимодействия между МФЦ и Росреестром. Услуги госрегистрации имущества – одни из самых востребованных, по ним в МФЦ обращаются как физические, так и юридические лица. Полное и грамотное консультирование имеет ключевое значение для итогового результата при оформлении госуслуг. Возможность проконсультироваться у государственного регистратора по вопросам постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество позволяет гражданам не только получить информацию о необходимом пакете документов, но и разъяснения по сложным, нестандартным вопросам. Это позволит повысить качество предоставления госуслуг».

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Более 18 тысяч консультаций провели государственные регистраторы территориальных органов Росреестра в многофункциональных центрах предоставления услуг (МФЦ) «Мои документы» в течение последних нескольких месяцев.

Наибольшее количество консультаций проведено сотрудниками Росреестра в МФЦ, расположенных на территории Республик Татарстан (1 264) и Башкортостан (773), а также Самарской области (385). Широкая сеть МФЦ, предоставляющих возможность получить данную услугу, развернута в Ростовской области – 78 офисов, Республике Башкортостан – 77, Краснодарском крае – 54. Самое высокое число специалистов, получивших опыт работы с заявителями в центрах государственных услуг – в Краснодарском крае (156), Республиках Татарстан (89) и Башкортостан (66).

Присутствие сотрудников Росреестра в МФЦ прорабатывались с учетом рекомендаций Совета Федерации РФ.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту