Очередное заседание коллегии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу под председательством руководителя Владимира Корелина состоялось 24 ноября 2022 г.

В работе коллегии приняли участие председатель Общественного совета при Управлении Наталья Головина, руководитель Государственной инспекции труда — главный государственный инспектор труда в городе Санкт-Петербурге Игорь Беляев, представители Управления и Филиала кадастровой палаты.

В фокусе внимания собравшихся - вопросы приоритетов Управления при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в текущих условиях.

В соответствии с последними изменениями законодательства Управление сместило акценты в своей работе в сторону профилактических мероприятий. В целях профилактики нарушений обязательных требований, установленных правовыми актами,  специалистами Управления проводится информирование, объявление предостережений, консультирование поднадзорных субъектов, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

В последнее  время одной из основных проблем, возникающих при банкротстве юридических лиц и касающихся прав граждан, является задолженность по заработной плате.

О межведомственном взаимодействий Управления с органами государственной власти в данной сфере рассказала  начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Ольга Евсеева.

Управление тесно  взаимодействует с правоохранительными органами, Прокуратурой и Федеральной налоговой службой, на постоянной основе принимает участие в заседаниях Межведомственной комиссии при правительстве Санкт-Петербурга по вопросам содействия легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате работникам организаций, находящихся на территории Санкт-Петербурга.

«В ходе контроля за арбитражными управляющими,  при  сотрудничестве с государственными органами, по состоянию на ноябрь 2022 год в городе обеспечено погашение задолженности по заработной плате на общую сумму более 400 млн руб., а также привлечение к ответственности лиц, затягивающих выплату задолженности по заработной плате», -  сообщил  Владимир Корелин.

Руководитель Государственной инспекции труда — главный государственный инспектор труда в городе Санкт-Петербурге Игорь Беляев отметил: «Вопросы, связанные с погашением задолженности предприятий-банкротов стоят на особом контроле у Трудовой инспекции и Росреестра. На протяжении 10 лет мы постоянно обмениваемся необходимой информацией. Совместные усилия направлены на решение этого сложного вопроса на благо города и горожан».

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.