Санкт-Петербург принял эстафету «Марафона Победы»

Марафон организован Росреестром в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в связи с 15-летием Росреестра. Торжественная передача копии Знамени Победы проходит по всей территории Российской Федерации – от Дальневосточного до Северо-Западного федерального округа и завершится  в  Москве.

В праздничной церемонии, состоявшейся  на выставке Патриотического объединения «Ленрезерв», посвященной Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда, приняли участие Главный  федеральный инспектор по Санкт-Петербургу  аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Павел Дашков, заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Валерий  Калугин, руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу      Владимир Корелин,  руководство и  Молодежные советы Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Санкт-Петербургу,  территориальных органов Росреестра по Ленинградской области,   Архангельской области и НАО, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Псковской областей,   по Республике Карелия  и Республике Коми.

Открыл церемонию Главный  федеральный инспектор по Санкт-Петербургу  аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Павел Дашков.

Флаг России, Знамя Победы и флаг Росреестра  торжественно пронесли курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. 

Руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу      Владимир Корелин подчеркнул: «Значение Победы неподвластно времени. Мы помним и чтим бессмертный подвиг, которые совершил наш народ.  Передаем  знания и память о событиях военных лет   новым поколениям. Практически в каждой семье нашей страны есть те, кто отдал свою жизнь на полях сражений или  в тылу. Память об их мужестве, стойкости и несгибаемой силе воли -  навсегда в наших сердцах».

Также с приветственным словом  к участникам обратились руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области                  Игорь  Шеляков,   руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия  Анна  Кондратьева, руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Елена  Величко.

Под звучание Ленинградского метронома участники церемонии почтили  память павших при защите Отечества минутой молчания и возложили цветы.

«Марафон Победы» продолжается и завершится  в  Москве.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.