В связи с изменением законодательства природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга напоминает о предельных сроках предоставления экологической отчетности и сведений в Невско-Ладожское бассейновое водное управление.

До 15 января 2021 года предприятиям, осуществляющим забор воды из водных объектов, а также сброс сточных вод в водные объекты, надлежит предоставить отчет о водопользовании по формам 3.1, 3.2, 3.3 (приказ Минприроды России от 09.11.2020 № 903)

До 22 января 2021 года предприятиям-водопользователям надлежит представить отчетность по форме 2-ТП (водхоз) – данные о пользовании водными ресурсами (Приказ Росстата от 27.12.2019 № 815).

До 25 января 2021 года предприятиям, осуществляющим водохозяйственные или водоохранные работы, надлежит представить отчетность по форме № 2-ОС – сведения о выполнении водохозяйственных или водоохранных работ на водных объектах (Приказ Росстата от 28.08.2012 № 469).

До 15 марта 2021 года собственникам водных объектов и водопользователям надлежит представить сведения, полученные в результате наблюдений за водными объектами, а также данные учета объема забора воды из водных объектов и объема сброса сточных вод, их качества (Приказ Минприроды России от 06.02.2008 № 30).

Более подробную информацию о требованиях к отчетности и порядке ее предоставления можно найти на сайте Невско-Ладожского бассейнового водного управления – http://nord-west-water.ru.

За непредставление или несвоевременное представление соответствующей информации в уполномоченный орган, а также за предоставление недостоверных сведений виновные должностные и юридические лица несут предусмотренную законом ответственность по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), и ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования).

Помощник природоохранного

прокурора г. Санкт-Петербурга

Калядин С.О

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.