Природоохранная прокуратура защищает

водные объекты от загрязнения!

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на основании информации Невско-Ладожского бассейнового водного управления проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства при сбросе сточных вод в городские водотоки – реки Неву, Дудергофку, Каменку, Охту, Мурзинку и Попову Ижорку.

В ходе проверки в деятельности 6 предприятий выявлены факты сброса сточных вод в указанные водные объекты с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и микроорганизмов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства природоохранной прокуратурой в адрес руководителей предприятий внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Материалы проверки направлены в Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора, Северо-Западное Территориальное Управление Росрыболовства, Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на контроль.

Помощник природоохранного прокурора

г. Санкт-Петербурга