Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ООО «Геоизол» требований законодательства об охране окружающей среды в связи с производством работ по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, на участке от Московского шоссе до ул. Ленсовета.

Установлено, что организацией проводились работы по размещению велосипедных дорожек, при выполнении которых допущено уничтожение зеленых насаждений: газона на площади 880 кв. м. и 4 кустов сирени.

Сумма ущерба, причиненного зеленым насаждениям города, составила более 700 тыс. руб.

Природоохранным прокурором г. Санкт-Петербурга в Петроградский районный суд предъявлено исковое заявление о взыскании с организации ущерба, причиненного окружающей среде, которое удовлетворено в полном объеме.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.