Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка по факту уничтожения зеленых насаждений, произрастающих на земельном участке, находящемся в собственности Санкт-Петербурга, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, участок 17 и предоставленного Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга в аренду ООО «ТОРГ-СЕРВИС».

В ходе проверки установлено, что на вышеуказанном земельном участке в отсутствие порубочного билета по указанию генерального директора Общества осуществлена незаконная рубка зеленых насаждений – 3 берез, в результате которой Санкт-Петербургу причинен ущерб в размере 50 000 рублей.

От явки в природоохранную прокуратуру Санкт-Петербурга генеральный директор ООО «ТОРГ-СЕРВИС» уклонился, по требованию прокуратуры документы и сведения не представил, в связи с чем, в отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 68 Санкт-Петербурга директор Общества привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Кроме того, для решения вопроса об уголовном преследовании материалы проверки по факту незаконной рубки зеленых насаждений в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга в УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга.

По результатам процессуальной проверки УМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ, расследование которого находится на контроле природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.