Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга по обращению жителя Петроградского района проведена проверка по факту проведения берегоукрепительных работ в акватории водного объекта – реки Малой Невки напротив дома 11а по ул. Академика Павлова.

В ходе проверки совместно со специалистом Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга установлено, что на территории земельного участка по вышеуказанному адресу, и прилегающей акватории водного объекта ООО «Ист Балтик Марин Групп» проводятся работы по укреплению берега посредством вбивания деревянной шпунтовой стенки протяженностью не менее 70 м. в дно реки Малой Невки.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства указанные работы проводятся Обществом в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование, выдаваемого Комитетом, а также без согласования деятельности с Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

По факту выявленных нарушений природоохранной прокуратурой
г. Санкт-Петербурга в адрес генерального директора ООО «Ист Балтик Марин Групп» внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга.

Материалы проверки направлены в Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте и Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству для решения вопроса о составлении протоколов в отношении виновных лиц
по ст.ст. 7.6, 8.48 КоАП РФ.

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.