Прокуратура информирует:

 

«Прокуратура Адмиралтейского района выявила нарушения в действиях АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» повлекшие отсутствие  тепла в 73 зданиях».

 

Прокуратура Адмиралтейского района по  поступившим обращениям граждан по факту отсутствия отопления в жилых домах провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

Согласно положениям установленным Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, утверждённых  Правительством Санкт-Петербурга от 04.06.2014 № 7 во время отопительного сезона ресурсоснабжающие организации обязаны осуществлять постоянный контроль за состоянием инженерных сетей и оборудования, находящихся на своем балансе.

В ходе проверки установлено, что из-за отсутствия своевременного и  ненадлежащего контроля за состоянием инженерных сетей, 16.10.2018 по адресу: Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 22, к.3 обнаружен дефект участка трубопровода диаметром 250 мм., принадлежащего АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», из-за чего в последствии, в период времени с 15 час. 45 мин. 16.10.2018 до 09 час. 40 мин. 17.10.2018 от центрального отопления было отключено 73 здания (из них 54 жилых).   

По данному факту прокуратура района в адрес генерального директора АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» внесла  представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. 

 

Прокурор района

старший советник юстиции 

А.А. Дуркин

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту