Прокуратура информирует:

 

«Суд рассмотрел дело о несоблюдение профессиональных обязанностей детской медсестрой».

Мировой судья судебного участка № 1 г. Санкт-Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении медицинской сестры Детской городской больницы № 17 Святителя Николая Чудотворца, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Судом установлено, что в марте 2018 года медсестра допустила нарушение своих профессиональных обязанностей, в результате чего  по неосторожности причинила тяжкий вред здоровью новорожденного ребенка.

После смены постельного белья, медсестра оставила ребенка без присмотра в палате. Младенец перевернулся и упал с пеленального стола на пол.

В результате падения у ребенка зафиксированы множественные повреждения головы, расценивающийся,  как тяжкий вред здоровью.

Подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступления, принесла извинения потерпевшей – матери ребенка, а также загладила вред. По словам потерпевшей, подсудимая активно участвовала в реабилитации ребенка и прохождении им необходимых обследований, в связи с чем, притензий к ней мать ребенка не имеет.

В связи с этим потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. При таких основаниях в соответствии со ст. 25 УПК РФ закон позволяет прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

С учетом позиции государственного обвинителя, не возражавшего против прекращения производства по делу в виду признания вины подсудимой, возмещения ущерба, суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

 

Прокурор района

советник юстиции    

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту