Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Узбекистан Хусинова Д.Р. и Норбоева М.М., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 ч. 2 п. «а» УК РФ.

По версии следствия, Хусинов Д.Р., на почве неприязненных отношений к Искандаровой Д.Э., вызванных отказом последней возобновить с ним отношения, вступил в предварительный преступный сговор с Норбоевым М.М. на похищение Искандаровой Д.Э. В июле 2018 они приехали на автомобиле к месту проживания потерпевшей в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, ожидая ее выхода, после чего, увидев, что потерпевшая вышла из дома, схватили потерпевшую и насильно посадили в свой автомобиль, после чего нанесли ей несколько ударов по различным частям тела.

После того, как  Хусинов Д.Р. и Норбоев М.М., совместно с потерпевшей покинули место совершения преступления, они были остановлены и задержаны сотрудниками ГИБДД недалеко от места похищения и доставлены в отделение полиции.

В ходе предварительного следствия потерпевшая Искандарова Д.Э. изменила свои показания с целью избежания Хусиновым Д.Р. и Норбоевым М.М. ответственности, но совокупность собранных по делу доказательств позволили привлечь указанных лиц к ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 126 ч. 2 п. «а» УК РФ.  

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Санкт –Петербурга.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                              

В.В. Дмитренко

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту