Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района проведены проверки медицинских учреждений на предмет соблюдения законодательства в сфере легального оборота наркотических средств.

Так, в ходе выездных проверок в медицинские учреждения района: СПб ГБУЗ «Введенская городская клиническая больница», СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №27», СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №28», СПб ГБУЗ «Детская городская больница №17 Святителя Николая Чудотворца», СПб ГБУЗ «Клиническая-ревматологическая больница № 25»,  выявлены многочисленные нарушения учета, хранения наркотических средств, психотропных веществ. Также, анализ работы официальных сайтов учреждений здравоохранения показал, что они не соответствуют требованиям законодательства об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Выявленные нарушения ущемляют право граждан на доступ к информации о медицинской организации, затрудняют получение медицинской помощи нуждающимися лицами.

По результатам выявленных нарушений в адрес главных врачей медицинских учреждений внесены представления.

Результаты рассмотрения представлений находятся на контроле прокуратуры района.

В.В. Дмитренко