Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку поступившей от Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу (далее – ОНД) информации по вопросу длительного и неоднократного неисполнения Комитетом по строительству Правительства Санкт-Петербурга (далее – Комитет) предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности в здании, используемом Комитетом и расположенном по адресу: д. 76/5, лит. А по наб. реки Мойки в Санкт-Петербурге.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности.

Прокурор Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обратился в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к Комитету по строительству об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Решением Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Апелляционным определением  судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда  данное решение оставлено без изменения, решение вступило в законную силу.

Фактическое исполнение судебного акта стоит на контроле прокуратуры района.

В.В. Дмитренко