Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Иванова Ю.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилие в отношении представителя власти).

По версии следствия, Иванов Ю.В., 05.09.2018 в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома 5 по Батайскому переулку в Санкт-Петербурге, имея при себе складной выкидной нож, в ответ на требование сотрудника полиции оставаться на месте и выбросить удерживаемый Ивановым нож, стал приближаться с данным ножом в руке к потерпевшему, создавая угрозу применения насилия к сотруднику полиции.

Игнорируя приведенное в готовность сотрудником полиции огнестрельное оружие, а также предупредительные выстрелы и повторные требования остановиться, Иванов продолжил движение в сторону сотрудника полиции с ножом в руке, тем самым совершил угрозу применения насилия в отношении представителя власти.

В ответ на преступные действия Иванова, в целях отражения нападения, сотрудник полиции законно применил огнестрельное оружие, в результате чего Ивановым были получены множественные пулевые ранения, от которых последний скончался в больнице.

Представители Иванова отказались от прекращения уголовного дела в связи со смертью последнего, в связи с чем уголовное дело будет рассмотрено по существу Ленинским районным судом Санкт–Петербурга.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                          

В.В. Дмитренко

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту