Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку наличия дорожных знаков на улицах: пр. Римского-Корсакова, наб. реки Фонтанки, Рижский пр., ул. Декабристов, Лермонтовский пр., ул. Степана Разина, наб. Обводного канала.

Установлено, что на вышеуказанных улицах отсутствуют дублирующие знаки «Пешеходный переход», а также нарушена дорожная разметка на пешеходных переходах.

Обязанность по установке знаков, а также по организации дорожного движения на территории района возложено на СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».

С учетом выявленных нарушений, прокуратурой района в СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» внесено представление об устранении нарушений.

СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» незамедлительно приступило к приведению в надлежащее состояние дорожной разметки.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

В.В. Дмитренко