Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по обращению представителя субъекта малого предпринимательства провела проверку.

Отделом лицензионно-разрешительной работы по Адмиралтейскому району  ГУ Росгвардии по СПБ и ЛО вынесено постановление о привлечении заместителя генерального директора ООО «ОО «Питер-СБС» к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ(нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему).

Проверка показала, что конкретных сведений виновности заместителя генерального директора в ходе рассмотрения дела административного не установлено, в связи с чем, его вина не доказана.

В связи с чем, прокуратура района на постановление о привлечении к административной ответственности заместителя генерального директора организации принесла протест.

По результатам рассмотрения судом незаконное постановление отменено.

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется защита прав предпринимателей.

В.В. Дмитренко