Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга совместно со специалистами Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства юридическими лицами осуществляющими деятельность в сфере общественного питания.

В ходе прокурорской проверки был выявлен факт нарушения закона, а именно - незаконное размещение летней веранды для посетителей ресторана "Бургер Кинг" по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 120. На момент проверки у организации отсутствовали правоустанавливающие документы на пользование земельным участком.

По результатам проверки прокуратурой района руководству ресторана "Бургер Кинг" внесено представление об устранении нарушений требований земельного законодательства, а также собранные материалы проверки направлены в Управление Росрееста по Санкт-Петербургу для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по факту незаконного использования земельного участка.

В.В. Дмитренко