Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Акперова Садига, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Указанное уголовное дело возбуждено на основании проведенной ранее прокурорской проверки.

В ходе судебного следствия было установлено, что Акперов С., являясь индивидуальным предпринимателем, в июле 2019 года допустил, путем устного распоряжения продавцу, реализацию спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Подсудимый вину признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинения, по настоящему уголовному делу, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание Акперову Садигу в виде штрафа, в размере 40 000 рублей.

В.В. Дмитренко