Прокуратура Адмиралтейского района совместно со специалистами Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и Комитета по контролю за имуществом проведена проверка соблюдения требований закона в сфере использования государственным имуществом.

Проверкой установлено, что помещение в доме 19 по набережной Крюкова канала входит в состав казны Санкт-Петербурга и в хозяйственный оборот не вовлечено.

Выездная проверка вскрыла факт незаконного использования рассматриваемых помещений индивидуальным предпринимателем.

Так, в помещение на Крюкова канала в отсутствие правоустанавливающих документов находится сувенирный салон «Северная Венеция», в помещении произведена незаконная перепланировка.

Более того, оплата за фактическое пользование ИП Мелеховым М.Ф. не осуществляется, чем бюджету Санкт-Петербурга причиняется вред, что является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес ИП Мелеховым М.Ф. внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений со стороны ИП Мелехова М.Ф. находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции