Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга 09.10.2019 вынесен приговор в отношении Пересторонина Глеба обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Пересторонин Г., будучи подвергнутым в июле 2015 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением прав на 1 год 6 мес., водительское удостоверение сдал лишь в мае 2018 года.

Вместе с тем, в мае 2019 года вновь управлял транспортным средством -мотоциклом без государственного регистрационного знака, после остановки сотрудниками полиции не выполнил требования по прохождению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым совершив уголовное преступление.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал виновным Глеба Пересторонина и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года.

советник юстиции

А.А. Василенко