Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Тагира Магомадаева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в», 325 ч.2 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба; кража, с причинением значительного ущерба; похищение у гражданина важных личных документов).

Судом установлено, что Магомадаев Т. в июле 2018 года с целью хищения автомобиля, принадлежащего потерпевшей, используя доверительные отношения с ней, под предлогом проведения ремонта автомобиля, получил от нее документы на машину. После чего через своего знакомого, не осведомленного о его преступных намерениях, автомобиль потерпевшей был продан посредством сайта «Авито.ру».

В результате потерпевшей причинен ущерб на сумму 200 тыс.руб.

Также, в декабре 2018 года Магомадаев Т., находясь по месту жительства потерпевшей, похитил у нее кошелек с деньгами, мобильный телефон, зарядное устройство – всего на общую сумму 12 тыс. руб.

Помимо материальных ценностей, Магомадаевым были похищены личные документы потерпевшей: свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака, свидетельство о праве на наследство.

Подсудимый вину признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинения, по настоящему уголовному делу, суд признал Тагира Магомадавева виновным и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

И.о. Прокурора района

советник юстиции                                                                           

А.А. Василенко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.